互动交流









信件详细内容

编号:201708101628405095
申请日期:2017-08-10
申请人 余** 性别
年龄 40 职业 工人
信访部门 公共信箱 问题类别 投诉
主题 父母带孩子来旅游竟然要全套户口本?
内容 8/10带孩子到贵地旅游,客栈要求小孩子要全套户口本?没有竟然不让入住。要么要到贵地派出所开证明,这不是要证明我孩子是我孩子吗?这样下去还会有更多的人来旅游吗?
受理部门 公共信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 您好,入住旅馆必须携带有效身份证件,有办理身份证的出示身份证办理登记入住,未办理身份证的未成年人可以凭户口簿办理。实名登记方可入住旅馆是法律规定,一定要严格执行。 鼓浪屿派出所 2017年8月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭