互动交流









信件详细内容

编号:201708040701383723
申请日期:2017-08-04
申请人 吴** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公共信箱 问题类别 感谢
主题 安装路灯
内容 两个月前,路灯管理所更换了鼓山路7号至笔山路2号小巷内的几盏路灯,我们表示深深的谢意。 还有个建议:在这条路上,因为拐角的缘故,还有两处比较暗的地方: A、鼓山路7号门口拐鼓山路8号这一小段; B、笔山路4号门前要上笔山路的台阶,以前在笔山路正对台阶有一盏路灯,后来拆电杆就没了路灯。这段也很暗。 因此,路灯所能否再次去实地勘察,再暗转两盏路灯?不胜感激! 2017.8.4
受理部门 公共信箱 受理人 网站管理员
处理进度 处理完结
答复内容 吴远大先生:来信收悉。您所提鼓山路、笔山路安装路灯的建议很好,但由于次工作需要破道,目前出狱鼓浪屿建设管控期,建设材料上岛困难,要求区市政园林局于九月中旬后施工。给您造成的不便敬请谅解。 鼓浪屿管委会规划处,2017年8月9日。 思明区市政园林局:经现场踏勘,我局对信访人建议增设路灯的路段进行确认,并制定路灯改造施工方案。因施工活动需报鼓浪屿管委会备案,目前正在对接相关审批部门,待批复后立即组织进场施工。已联系信访人并向其解释说明情况。 思明区市政园林局 2017年8月10日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭